Прокладка питающего кабеля в траншее
При создании кабельных линий необходимо не только добиться эффективности, но и соблюсти меры безопасности. Для этого работы следует доверять профессионалам с практическим опытом, соответствующим оборудованием и допусками. Вы примете верное решение, если обратитесь в компанию «Новые световые решения». За годы работы мы выполнили множество проектов. Например, разработали типовой проект прокладки взаиморезервируемых ППР кабелей 0,4 кВ в одной траншее.
Почему мы выбрали траншейный способ
Компания «Новые световые решения» выполняла заказ производственно-складского комплекса. Кабельную линию необходимо было проложить на не асфальтированной территории, где риски повреждения сведены к минимуму. Поэтому устройство траншеи для прокладки кабеля было выгодно по множеству причин:
- экономия бюджета заказчика — применение траншейного метода значительно снижает затраты;
- рациональное использование сечения кабелей благодаря оптимальным условиям охлаждения;
- линия, защищенная от внешних повреждений (к примеру, из-за падения дерева);
- полностью незаметное постороннему глазу расположение.
В данной ситуации выбрать именно траншейный метод — наиболее разумное решение. Такой способ прокладки позволяет получить высоконадежную линию, способную прослужить 30 лет и более.
Как мы проводили работы?
Траншейная прокладка кабеля осуществлялась комплексно. Наши специалисты выполнили следующие работы:
- разработали траншею длиной 55 м — мы выбрали траншею типа Т-5 с уширением под колодцы;
- проложили трубу БНТ-100 и произвели утрамбовку грунта;
- на вводе линии в здание складского комплекса обустроили бетонную подложку.
Результат: надежная траншейная линия, защищающая питающий кабель и скрывающая его от посторонних глаз. Уширение позволяет создать кабельные колодцы для обслуживания и ремонта линии.
Сколько стоят такие работы?
Стоимость прокладки кабеля в траншее указывается за метр. Она определяется индивидуально для каждого проекта. При прокладке кабеля в траншее цена зависит от длины линии, поскольку именно это определяет общий объем работ.
Хотите получить расценки на прокладку кабеля в траншее в смете? Просто заполните онлайн-форму на нашем сайте! Специалисты компании «Новые световые решения» быстро выполнят расчеты и сделают вам выгодное коммерческое предложение.
НА ОБЪЕКТЕ БЫЛО СДЕЛАНО:
Разработано 55 метров траншеи типа Т-5 с уширением под колодцы
Проложена и утрамбована труба БНТ-100.
Обустроена бетонная подложка на вводе в здание.